Краснодар, 13.06.2015, 23:03

Истец подаёт заявление о восстановлении процессуального срока, ссылаясь на дату получения судебного решения

Вопрос №7109601 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2015, 23:03
Истец подаёт заявление о востановлении процессуального срока.. ссылаясь на то что судом было назначено получение решения 09.04,а решение было составлено 06.04 о чём истец якобы не знал, и получил судебное решение именно 09.04,таким образом он ссылается на то что по его меркам процессуальный срок он исчислял именно с 09.04 имеет ли право на востановление процесуального срока истец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чего восстанавливать?

Ну получил он 09.04 решение в окончательном виде.

Следовательно конец срока на подачу апелляционной жалобы 09.05 переносится соответственно на 12.05.

Если речь идет о 2015.

16.06.2015, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

если есть отметка о получении 09.04., то срок восстановят

13.06.2015, 23:06

Да но получив 09.04 судебное решение,он же видел что составлено оно 06.04,а жалобу подал 12.04

13.06.2015, 23:10

Вернее 12.05

13.06.2015, 23:12

оснований для восстановления срока нет.

13.06.2015, 23:15

А ст.112 ГПК РФ

14.06.2015, 00:02

А что ст. 112 ГПК РФ? дата когда лицо получило решение не является уважительной причиной пропуска срока.

14.06.2015, 00:20

Да,но якобы суд назначил получение 09.04

16.06.2015, 21:33

Это ничего не меняет. даже получив решение 9.04 у стороны было предостаточно времени. чтобы уложиться в срок

16.06.2015, 21:40

Да ,но решение было в резолюции 01.04

16.06.2015, 21:58