Вопросы о покупке земельного участка в Московской области - задаток, передача денег и оформление документов

Вопрос №7109792 из г. Долгопрудный
опубликован 13.06.2015, 23:45

Хочу приобрести земельный участок в московской области за 600 т. р. Хозяйка участка хочет получить задаток в виде 15 т.р. и просит мои паспортные данные, чтобы ее юрист оформил договор. Правомерно ли это? Далее мы едем оформлять договор купли продажи и я после этого должна отдать всю сумму. Я сомневаюсь что это правильно. Когда нужно передавать деньги за участок? При оформлении купли продажи или когда документы будут переданы в регистрационную палату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Без ваших паспортных данных не возможно оформить договор КП,предоставьте копию.Получите расписку о получении денег.здесь нарушения нет.

14.06.2015, 00:05

Паспортные данные требуются правомерно. Они нужны для установления личности. Это обязательное условие при совершении сделки. Деньги можно передать в любой момент. Главное этот момент прописать в договоре. По дополнительным вопросам можете связаться со мной по телефону

14.06.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на каком этапе сделки отдаются все деньги за участок?

14.06.2015, 00:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ваших паспортных данных не возможно оформить договор КП,предоставьте копию.Получите расписку о получении денег.здесь нарушения нет.

14.06.2015, 00:05

передайте в росреестре.

14.06.2015, 00:19