Площадь прописан ещё один человек, который ушёл несколько лет назад из дома и больше никогда не возвращался.
Я хотел бы приватизировать квартиру. Но у меня на эту жил. площадь прописан ещё один человек, который ушёл несколько лет назад из дома и больше никогда не возвращался. По стечению обстаятельств в милицию, о пропаже, я не заявлял. Господа юристы, что мне делать? За ранее благодарен Макар.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы не сможете приватизировать квартиру без согласия прописанной в ней лица. Значит его по суду надо признать безвестноотсутствующим, что, в свою очередь возможно, если вы докажете, что в последнем месте его жительства о нем не было сведений в течение года. Нигде не установлено, что доказательством этого должна быть (помимо показаний свидетелей) справка из розыскного дела, которое заводится в отд. милиции. Однако суды ее требуют, и без нее не хотят рассматривать заявление...Выводы делайте сами...