Возможность пребывания в РФ на ПМЖ для выпускника внутренних вузов Украины и условия вступления в армию РФ - документы, сохранение звания.

Если я закончил университет внутренних дел на Украине (звание лейтенант) и хочу переехать в РФ на ПМЖ, могу ли я пойти в армию РФ и какие нужны документы и сохранится ли звание?
Лучший ответ

Можете. Недавно прийняли закон, що дозволяє іноземцям проходити службу в армії. Звання не збережеться.

Могу ли я пойти в армию с другого города и спросроченым паспортом?

Что значит пойти?

Заключить контракт однозначно не сможете.