Санкт-Петербург, 14.06.2015, 00:19

Как определить наследника дома после смерти родителей, если прописаны только трое из пятерых детей?

Вопрос №7109908 из г. Подпорожье
опубликован 14.06.2015, 00:19
Скажите пожалусто. Если после смерти родителей ни один ребёнок из пятерых не вступил в наследство. А из пятерых прописано в доме было только трое кто является наследниками дома из 5-х дитей.
Лучший ответ
Рекомендуется

фактически вступили в наследство трое, которые прописаны

им не надо доказывать в суде данный факт, а можно сразу идти к нотариусу и оформлять наследство

остальные двое могут попытаться доказать фактического вступления в наследства через суд

14.06.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А вот если одна из троих умерла могут ли её долю унаследовать её дети.или им тоже нужно идти в суд

14.06.2015, 00:29

сначала необходимо обратиться к нотариусу, он как правило напишет отказ, и уже с этим отказам необходимо обратиться в суд с заявлением

14.06.2015, 00:31

ИМ ПРИДЕТСЯ В СУДЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ИХ МАМА ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО.

14.06.2015, 00:32