Незаконное назначение экспертиз и стационарного пребывания - возможность отмены судебного решения и постановлений следователя

• г. Иркутск

Был вызван на допрос. Выдали Обязательство о явке. Допросили в качестве подозреваемого-14.02., назначили амбулаторную психэкспертизу на 27.02 Обвинение не предъявлялось. Подозреваемым может быть тот кому избрана мера пресечения. А Обязательство о явке это не мера пресечения. А на экспертизу Постановлением следователя как подозреваемого. Это ведь незаконно? Далее 13.03 опять Обязательство о явке обвинение не предьявлялось - вновь Постановление следователя в качестве подозреваемого - на 31.03. И я считаю что вновь незаконно. Далее 23.04 опять допрос и обязательство о явке - 27.04 суд помещает подозреваемого в стационар на 5.05. - но я вновь не подозреваемый и обвинение не предъявлялось. Я могу теперь добиться отменя судебного решения и постановлений следователя о назначении СПЭ? а аннулировать результаты экспертиз-на том основании что я не был подозреваемым - а экспертизы в отношении меня проводились незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если все незаконно - то ваше право обжаловать данное решение