Суд может отменить своё решение о выплате алиментов, если будут предоставлены доказательства того, что ребёнок не проживает со мной и бывший муж был не в курсе об исполнительном листе.

• г. Барнаул

В 2006 г ребёнок проживал со мной. Бывшему мужу было вынесено судебное решение о выплате алиментов и подано решение судебному приставу. Т.к бывший муж был прописан водном регионе, а проживал в другом Исполнительный лист был без движения.. В 2012 году ребёнок стал проживать с родителями мужа. Определение место проживания ребёнка через суд не было установлено. В 2014 году ребёнку исполнилось 18 лет и исполнительность закрывая дело нашёл бывшего мужа, сделав перерасчёт в твёрдой денежной сумме за прошедшие года. Муж подал в суд об отмене решения суда о выплате алиментов, утверждая что якобы ребёнок проживает не со мной и он был не в курсе об исполнительном листе. Может ли суд отменить своё же постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд отменить свое решение не вправе. Может пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам если срок для подачи такого заявление стороной соблюден.