Железногорск, 14.06.2015, 05:33

Отказ в получении жилья после службы в УФСИН - положено ли жилье по сертификату супруге?

Вопрос №7110309 из г. Железногорск
опубликован 14.06.2015, 05:33
Я служил в УФСИН, (вышел на пенсию) состоял на очереди на получения жилья, так же со мной состояли мои члены семьи. Ранее участвовал, как член семьи, в получении сертификата на жилье, получала бывшая жена. После этого прошло уже 8 лет, мы разведены, квартиру она продала. На очереди состоял уже в новом браке. Жилья не имеем, были признаны нуждающимися. Сейчас пришло время получения, (через Москву) но мне отказали устно, по телефону сообщили что не положено, так уже участвовал в получении сертификата. Скажите пожалуйста на мою жену, нынешнего брака, которая как член семьи состояла со мной на очереди 8 лет, положено жилье по сертификату? И должны ли мне дать отказ в письменном виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сертификат выдается именно вам. Отказ должен быть письменно, требуйте

14.06.2015, 05:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит если мне придет отказ, то и всем членам семьи не положено жилье? но участвовал в получении только я один, и прошло уже более 5 лет после этого получения. Скажите, я могу обжаловать отказ на членов семьи?

14.06.2015, 08:07

Жилищный сертификат выдается только один раз. Повторная выдача сертификата одному и тому же лицу законом не предусмотрена. Сертификат не подлежит передаче другому лицу. Сертификат выдается только военнослужащему.

14.06.2015, 08:15