Как правильно изменить фамилию и отчество ребенка при разводе, если отец не является биологическим? Возможно ли это без генетической экспертизы? (Запрос помощи)
Мы с мужем собираемся разводиться, мой ребенок записан на него, но он не является биологическим отцом, он не против, чтобы родной отец ребенка переписал дочь на себя (фамилия, отчество) подскажите как все правильно сделать? И возможно ли обойтись без генетической экспертизы? Заранее спасибо. Мария.
Здравствуйте, Мария. Вашу проблему можно разрешить. Если муж подаст иск об оспаривании отцовства, а Вы в свою очередь иск признаете, то можно обойтись без генетической экспертизы. Удачи.
Здравствуйте! необходимо "отца" в любом случае лишать прав согласно ст.69 СК РФ.
А можно оформить отказ у нотариуса? И как?
Отказ от ребенка законом не предусмотрен , может быть лишение родительских прав в судебном порядке при наличии оснований. Удачи