Что грозит жене, если мама продаст автомобиль, который она отдала в залог при взятии кредита?

• г. Красноярск

10 месяцев назад моя жена взяла кредит в банке 500 000 руб. В залог она отдала ПТС автомобиля моей матери. Мама об этом ничего не знала и никаких документов не подписывала. Сейчас мама хочет продать авто, восстановив ПТС в ГАИ по "утрате". Жена по кредиту платила только проценты. На сегодняшнии день, в связи с кризисом выплачивать кредит по графику не может. Что грозит моей жене, если мама продаст автомобиль?

Валентин, г. Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашей супруги подпадают под ст.159 УК РФ (мошейничество), долги при разводе также могут по делить.