Военнослужащему контрактной службы не предоставлен отпуск из-за невыполнения переслуги - Является ли это законным решением и возможно ли получить отпуск справкой о состоянии отчима?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий контрактной службы, контракт подписал на срочке, срочка вышла в мае, дома отчим после инсульта (порализация) писал рапорта на основной отпуск (по графику май) рапорта возвращаются без подписи, а строевая говорит что командир бригады сказал не давать отпуск тем у кого переслуга не вышла, законно это? И если мать отправит справку о состоянии отчима заверенную военкомом (по телеграмме) мне дадут основной или дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю можете написать рапорт на отпуск по личны. обстоятельствам приложив подтвержадющие документы в порядке п.10 ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих.