Слободской, 14.06.2015, 10:37

Соответствуют ли действия главного бухгалтера нормам при прописывании обязанностей в должностной инструкции для ведущего экономиста по финансовой работе?

Вопрос №7111482 из г. Слободской
опубликован 14.06.2015, 10:37
Правомерны ли действия главного бухгалтера в том, что в должностной инструкции прописывает обязанности для ведущего экономиста по финансовой работе: 1.должна знать - Федеральный закон от 05.04.2013 г. №44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд - для этого вообщето создается специальная служба 2.функциональные обязанности - участвует в проведении годовой инвентаризации, внезапных проверках, снятии остатков продуктов, материалов, ежеквартальном списании материалов и мягкого инвентаря, выполняет разовые поручения главного бухгалтера - работа бухгалтера, которая бухгалтерам оплачивается дополнительными стимулирующими надбавками входит в работу экономиста по финансовой работе безвозмездно. И полнейший бред в том, что - изучать работу главного бухгалтера, в его отсутствие замещать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бухгалтерскими вопросами будет заниматься экономист, тогда за что им платить зарплату и в чем заключается их функция обязанностей?

15.06.2015, 05:29

Исходя из содержания статьи 8, части 1 статьи 34, частей 1 и 2 статьи 35 Конституции РФ и абзаца второго части первой статьи 22 ТК РФ работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала).

Должностные обязанности определяются должностной инструкцией, при этом работодатель обязан с ними ознакомить работника при приеме на работу. В случае если работодатель меняет эти обязанности, когда работник уже принят и работает, то об изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан уведомить работника за два месяца. В случае если работник не согласен работать с новыми условиями, то работодатель вправе его уволить (п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ)

15.06.2015, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Правомерны.

14.06.2015, 20:23

Если бухгалтерскими вопросами будет заниматься экономист, тогда за что им платить зарплату и в чем заключается их функция обязанностей?

15.06.2015, 05:29

Исходя из содержания статьи 8, части 1 статьи 34, частей 1 и 2 статьи 35 Конституции РФ и абзаца второго части первой статьи 22 ТК РФ работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала).

Должностные обязанности определяются должностной инструкцией, при этом работодатель обязан с ними ознакомить работника при приеме на работу. В случае если работодатель меняет эти обязанности, когда работник уже принят и работает, то об изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан уведомить работника за два месяца. В случае если работник не согласен работать с новыми условиями, то работодатель вправе его уволить (п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ)

15.06.2015, 08:25