Когда следует передавать деньги при покупке земельного участка - до или после оформления договора?
Продавец земельного участка хочет чтобы я передала ей деньги за участок в момент оформления договора купли продажи, ссылаясь на то, чтобы не платить дважды нотариусам. Можно ли сразу отдать деньги после оформления договора или это неправильно?
Деньги отдать можно, но при этом не забудьте оформить расписку, либо указать это в договоре. Кроме того, договор не обязательно оформлять у нотариуса, можно сразу обратиться в Росреестр (через МФЦ). И тогда вы избежите нотариальных пошлин. Удачи.
Здравствуйте! можете сразу отдать деньги после оформления договора