Больничный лист отдала своему работадателю ИП... у которого работала по трудовому договору.
Что мне делать?
В октябре 2008 г я ушла в отпуск по беременности и родам.
Больничный лист отдала своему работадателю ИП... у которого работала по трудовому договору. Ребенку 2 месяца, а работадатель досих пор не оплатил больничный лист и не оформляет ежемесячные пособия на ребенка. Вроде бы не отказывается, но и не платит.
Постоянно находит отговорки.
Что мне делать?
Лучший ответ
Анна, лучше всего принять действия "по всем фронтам" одновременно. Т.е. обратиться с запросом о причине задержки и просьбой/требованием выплатить задолженность к работодателю (заказное с уведомлением и описью или пусть на копии распишется). А также обратиться с жалобой на ИП в прокуратуру, трудинспекцию, и с иском в суд о взыскании задолженности. Удачи!