Проблема наследства - Незначительная доля квартиры у несовершеннолетнего ребёнка вызывает угрозу судебного спора со стороны родственника. Как решить ситуацию и обеспечить ребёнка жильём
Незначительная доля в квартире у ребёнка. Досталась после смерти отца ребёнку. Ребёнку 14 лет. С рождения зарегистрирована в этой квартире. Родсвенник т.е. её брат грозиться подать в суд чтоб выкупить долю, тк у него большая доля в квартире, Мне ребёнка прописать больше не где? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Никто,суд в том числе, не вправе принудительно лишить собственности, тем более несовершеннолетнего ребенка. Родственник вправе продать свою долю,а покушаться на долю ребенка или заставить ее продать, он не имеет права.
Суд решения в его пользу не вынесет.