Может ли бывший муж, являющийся уголовником и угрожавший жене убийством, быть лишён родительских прав?
У моей девушки бывший муж уголовник и уклонист он часто избивал ее и угражал ей убийством на нем висит статья за избиение до полусмерти человека могут ли его лишить родительских прав.
Сергей, лишение родительских прав возможно только в случае, если преступление совершено в отношении матери или ребенка. Личные характеристики отца, безусловно, будут иметь значение, но для лишения родительских прав нужно искать основания, установленные законом. Например, отсутствие участия отца в жизни ребенка.
Здравствуйте. Лишение родительских прав - это крайняя мера. Но при наличии обстоятельств, свидетельствующих, что со стороны отца возможна угроза жизни и здоровью ребенку, отец не заботиться, не участвует в воспитании, не содержит ребенка, суд может лишить его родительских прав.
Если он уклоняется от содержания своих детей (ребенка), то могут
Здравствуйте. Обращайтесь в суд на основании ст.69 СК РФ. Лишить могут