Возможно ли признание договора дарения квартиры дочери недействительным при наличии завещания?

• г. Екатеринбург

Дедушка при жизни оставил мне квартиру по завещанию. Завещание у меня на руках. Потом без отзыва завещания подарил (по договору дарения) эту же квартиру своей дочери. Могу ли подать в суд на дочь дедушки о признании договора дарения недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Дедушка при жизни имеет право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению (ст.209 ГК РФ). Завещание вступает в силу только после смерти.

Здравствуйте! Безусловно не можете, завещание действительно только после смерти, поэтому договор дарения автоматически отменил завещание

Здравствуйте Анна, это бесполезно, по данному основанию договор не признают недействительным.