Возможность составления искового заявления по двум договорам согласно перетензии с общей суммой выше 300 тыс. руб - анализ юридической практики

• г. Краснодар

Перетензия (предарбитражное предупредупреждение) была составлена по 3 договорам, с указанием отдельных сумм задолженностей по каждому договору и общей суммы. Можно ли составить исковое по 2 вышеуказанным договорам, т. к. сумма по всем превышает 300 тыс. руб. (максимум для юр. лиц)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить как три отдельных иска, так и объединить все в одном.