Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства - сможет ли брат выиграть дело, несмотря на имеющиеся свидетели?
Брат подал на меня исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Прошло уже более трех лет. ВОПРОС: Выиграет он дело? Мы были в месте и ходили к нотариусу с ним, он там сказал что оформляй на себя. Потом предоставил справку что у него был инсульт. Но у меня есть свидетели что он в это время был здоров.
Добрый день!
Для восстановления пропущенного срока должна быть уважительная причина. Если в качестве доказательства представлена справка, которую Вы ставите под сомнение - необходимо доказывать недостоверность содержащихся в ней сведений.
вполне возможно, что он выиграет суд. медицинский документ является доказательством. свидетели не могут в точности знать его состояние здоровья.