Как моя бабушка может получить наследство на вторую половину дома после 20 лет?

• г. Гулькевичи

У моей бабушке такая ситуация: она живет в двухквартирном доме. Одна половина в ее собственности, А другая ее покойной матери. Как ей вступить в наследство на вторую половину дома, если прошло уже 20 лет? Дом находится в общем дворе и моя бабушка была застройщиком этого дома. Всю жизнь проживает в нем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Бабушке необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства. После вступления в силу решения суда через месяц бабушка сможет сдать документы на регистрацию в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности.

Желаю удачи.

Только в судебном порядке, понадобится помощь - звоните