Вопрос о включении часа ведения урока ОРКСЭ в педагогическую нагрузку или компенсацию
Входит ли 1 час ведения мной урока ОРКСЭ не в своем классе в педагогическую нагрузку или является компенсацией? (так как у нас только 2 класса, в которых веден курс ОРКСЭ, соответственно выделено 2 часа, а направлений требуется по желанию родителей 3). Спасибо.
Это зависит от вашего действующего положения об оплате труда, а также от того, какова ваша тарификация. Если есть переработка, значит не входит этот час. Тот факт, что это отработанный час не вызывает сомнения, однако как он оплачивается, это должно быть отражено в положении об оплате труда. Возможно, это оплачивается как компенсация, если этот час выходит за пределы вашей учебной нагрузки, указанной в трудовом договоре. Возможно, вообще не оплачивается.