Как прописать ребенка без согласия бабушки-собственницы квартиры и как это может повлиять на возможность продажи или обмена жилья

Собственником квартиры является бабушка моего сына (моя мама). Сын недавно женился, ждут ребенка. Бабушка не хочет прописывать ребенка. Сын там прописан. Может ли он прописать ребенка без согласия бабушки. Возможно квартиру захотим продать или обменять, какие неудобства могут быть сэтим связаны.

Лучший ответ

Анна, здравствуйте! Прописать несовершеннолетнего ребёнка можно. Но если сын там не проживает и ребёнка фактически не вселит, то бабушка может признать утратившим право пользования Вашего сына (своего внука) и не приобретшим правнука. За более подробной консультацией обратитесь к юристу очно. Платно, разумеется. Ваш сын и внук имеют все шансы утратить регистрацию в данной квартире при наличии определённых обстоятельств.