Права отцовства в случае развода - решение через суд или ЗАГС при согласии обеих сторон

Мы с женой разводимся, но у нас есть ребенок. Она хочет чтобы я от него отказался, Я не против т.к. не являюсь биологическим отцом, об этом было известно обоим при регистрации ребенка. Это решается только через суд или можно через ЗАГС, т.к. согласие обеих сторон?
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр! Согласно ч. 1 ст. 19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!