Я с Казахстана, мне 25 лет не служил не взяли. Могу ли я служить в российской армии? Очень хочу. Гражданство казахстанское.
Добрый вечер, Анастасия! Если Вы хотите поступить на службу по контракту, то согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.
Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ