Влияет ли особый порядок и примирение сторон на реальный срок при суде по статье 119 часть 1?
У меня скоро суд по статья 119 часть 1 дознаватель и адвокат говорят что если дело будет рассматриваться в особом порядке и в суде будет примирение сторон, то мне не грозит реальный срок, это правда?
Лучший ответ
Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд имеет право прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, если он возместил причиненный преступлением вред и примирился с потерпевшим.
Прекращение уголовного дела по данному основанию не влечет судимости, поскольку не выносится приговор.
Вы мне очень помогли, спасибо!