Как решить проблему с просрочками в кредитах и назойливыми коллекторами - опыт клиента русского стандарта.

• г. Волгоград

У меня есть 2 кредита по 100 000 тысяч рублей, в траст банке и русский стандарт! Просрочки есть только в русском стандарте! Русский стандарт берет высокие проценты, и тот долг который на мне весит с их слов 11 тыс рублей я оплатить никак не могу, но ежемесечно оплачиваю им по 5 тыс рублей, плачу как могу. График платежей мне банк не предоставил сославшись, что я буду получать смс сообщения о след платеже, смс они мне присылают уже когда просрочится платеж. Коллекторы мне названивают, каждый день, хотя я и плачу хоть какие то деньги и требуют постоянно разные суммы! Попросила банк на отсрочку платежа в письменном виде, мне было отказано! Подскажите, что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.