Попала в ДТП и не получила морального ущерба - можно ли подать иск после закрытия дела?

Попала в дтп, многочисленные тяжелые травмы. Завели на водителя уголовное дело. Слезно просил не иметь притензий и отказаться от морального ущерба. Поверила. Дело закрыли. Морального ущерба так и не получила. Могу ли сейчас подать на него иск? Дело закрыли 3 недели назад. Что делать?
Лучший ответ

Может подать иск. Срок по возмещению вреда здоровью не ограничен., по моральному вреду- 3 года. И больше не верьте слезам. О себе думайте.

Уважаемая Екатерина!

Вы вправе в рамках гражданского судопроизводства подать иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда

Обращайтесь, помогу Вам, положительная практика по подобным делам имеется