Обязан ли работник, работающий у ПБОЮЛ, отрабатывать две недели после подачи заявления об увольнении.
Заранее благодарна. Светлана.
Уважаемая Светлана!
Ст. 11 ТК определяет, что трудовое законодательство распространяется также и на работодателей - физических лиц.
Таким образом, ст. 80 ТК, предусматривающая обязанность работника предупредить работодателя о своем уходе за 2 недели, распространяется и на работников, трудящихся в ПБОЮЛ.
По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и до истечения этого срока.
С уважением,