Москва, 15.06.2015, 02:13

Право инспектора ГИБДД на видео фиксацию нарушений ПДД в гражданской машине и одежде - возможность оспорить запись на регистраторе

Вопрос №7116870 из г. Махачкала
опубликован 15.06.2015, 02:13
Имеют ли право инспектор ГИБДД вести видео фиксацию нарушений ПДД на гражданской машине и в гражданской одежде. Сами на патрульной машине стоят 2-3 км дальше, а фиксацию ведут в гражданской машине. Имеют ли право, и можно ли оспорить если есть запись на регистраторе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что хотите оспорить - действия сотрудников ГИБДД или протокол об административном правонарушении? Если вы совершили нарушение ПДД, нести ответственность вы все равно должны. А какие формы и методы избирают сотрудники полиции для выявления нарушителей - это уже совсем другой вопрос.

15.06.2015, 02:19

Могу я оспорить протокол если прошло больше месяца ?

15.06.2015, 02:22

Нет. Срок для обжалования 10 дней

15.06.2015, 02:25

А если нету видео или фото фиксации нарушения , понесу я наказание ?

15.06.2015, 02:28

Видео или фотофиксация не обязательны, важна схема, свидетели, объяснения сторон и т.п.

15.06.2015, 02:32