Угнанный и разбитый автомобиль - Что делать и какие действия предпринять?

Два месяца назад угнали автомобиль, автомобиль позже был найден своими усилиями в разбитом состоянии, договорились что он востановит но на данный момент я не могу с ним связатся. Могу я подать на него заявление об угоне, и подать на него иск о возмещении вреда? Если нет то что я могу предпринять.
Лучший ответ

срочно обратиться в органы полиции куда заявляли угон и все рассказать кто угнал когда и кем был найден и возвращен

Если я не подовал заявление что делать?

уже ничего..читайте ответ первого юриста