Проблема с оплатой долга по кредиту - как разрешить ситуацию с Восток-финансом?

Звонили с этого банка, сказали долг по кредиту, который я брала в 2004 году в Хомкредит Банке. Я сходила в Хомкредит и оплатила долг в размере 700 рублей. А Восток-финанс мне постоянно названивает и говорит, что у них нет подверждения моей оплаты, и уже называют долг 3000. Что мне делать?
Лучший ответ

ничего не платите, если считаете что долг полностью погашен

требования коллекторов можете игнорировать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если Восток-финанс будет продолжать требовать оплаты, это может как то повлиять на кредитную историю?

Здравствуйте! Заявление напишите в полицию по факту вымогательства.

срок исковой давности 3 года,зачем платили то.

А можно уточнить? На кредитную историю это повлияет!

Здравствуйте! Востокфинанс прислан сегодня смс, что ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте Татьяна, Вы имеете полное право не впускать их в свою квартиру и даже не открывать дверь. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.