Необходимые документы для подачи искового заявления на развод в суд

• г. Томск

Нужны ли при подаче искового заявления в суд на развод документы

1. справку с места жительства

2. справку о средней заработной плате.

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Если у Вас помимо развода предполагается раздел имущества, то эти документы не помешают. Имейте ввиду, что в начальной стадии Вам необходимо обосновать свой иск, а документы можно будет представить и позже по запросу суда, по ходатайству противной стороны или по собственной инициативе, если они обосновывают Вашу позицию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев