Некорректное снятие с учета автомобиля ВАЗ-21102 - кто несет ответственность за подачу сведений в налоговую?
Снял с учета и продал автомобиль ВАЗ-21102 в 2006 году, до сих пор присылают квитанции об уплате налога на ТС. В 2007 году был в инспекции, сказали, что с ГИБДД небыло сведений об снятии с учета (и это не еденичный случай. На вновь приобретенный авто сведения к ним поступают очень точно). Сейчас прислали решение мирового судьи о взыскании.
ВОПРОС: Кто обязан подавать сведения в налоговую, что ТС снято с учета и если сдесь моя вина?
Лучший ответ
ГиБДД, Вашей вины здесь нет, а если я правильно понял, решение было заочным, т.е. судебное заседание состоялось без Вашего участия. Срочно подавайте заявление об отмене заочного решения - ст. 237, 238 ГПК РФ. У Вас 7 дней с момента получения решения.