Хабаровск, 15.06.2015, 07:24

Отказано в расширении служебной квартиры от МО РФ, возможно ли получение служебного жилья от МВД на период ожидания социальной выплаты?

Вопрос №7117527 из г. Хабаровск
опубликован 15.06.2015, 07:24
Мой муж-сотрудник полиции с 2002 года, ранее был военнослужащим, от МО РФ получил служебную квартиру (1-комнатная, 33 кв. м) в закрытом военном гарнизоне, где сейчас и проживаем всей семьей (4 человека), на расширение подавали МО РФ,, но нам отказали, ссылаясь на то, что мы не имеем никакого отношения к военным. С октября 2013 года стоим в очереди МВД РФ на получение единовременной со. выплаты (525-е по счету, за пройденное время очередь не сдвинулась ни на шаг). Муж-ветеран боевых действий. Может он получить служебную квартиру от МВД на период очереди соц. выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, что не правильно поставила вопрос- я имела ввиду может мой муж получить под наем (пока служит)

15.06.2015, 09:38

нет, в полиции поднаем по факту не выплачивают ,но напишите заявление может повезет

15.06.2015, 09:40

Правильно вы поставили вопрос. Дело в том, что социальную выплату вы получите, только лишь разницу между положенным квадратным метрам и квадратными метрами, которые имеете. Служебное жилье вы можете получить на период пока ждете, но вы же имеете уже жилую площадь, так что скорее всего вы не получите ее. Что касается получения денежных средств в поднаем, на это вы не сможете рассчитывать, так как есть уже у вас квартира в этом городе.

15.06.2015, 09:45

так что вы хотите квартиру или выплаты....вы стоите в очереди и получите выплаты по очередности

15.06.2015, 08:05

Извините, что не правильно поставила вопрос- я имела ввиду может мой муж получить под наем (пока служит)

15.06.2015, 09:38

нет, в полиции поднаем по факту не выплачивают ,но напишите заявление может повезет

15.06.2015, 09:40

Правильно вы поставили вопрос. Дело в том, что социальную выплату вы получите, только лишь разницу между положенным квадратным метрам и квадратными метрами, которые имеете. Служебное жилье вы можете получить на период пока ждете, но вы же имеете уже жилую площадь, так что скорее всего вы не получите ее. Что касается получения денежных средств в поднаем, на это вы не сможете рассчитывать, так как есть уже у вас квартира в этом городе.

15.06.2015, 09:45