Можем ли мы стать участниками программы «Молодой семье-доступное жилье» (получить субсидии)?
Уважаемая Ярослава,
чтобы не вводить граждан в заблуждение, Правительству следовало назвать свою программу не "Обеспечение жильем молодых семей", а "Обеспечение жильем молодых семей-ОЧЕРЕДНИКОВ", т.е. принятых на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. Если, например, Ваши родители, или кто-то из этих шести человек, зарегистрированных совместно с Вашим супругом, признаны нуждающимися в улучшении жил. условий до этого срока, то стать участником программы Вы можете. Если же нет, то для молодых семей НЕочередников, нет никаких льгот и преимуществ. С таким же успехом можно оформить ипотеку в любом понравившемся банке.
Кроме того, судя по данной Вами информации, сейчас на очередь Вас тоже не поставят. Т.к. для этого, во-первых, необходимо быть признаными малоимущими, и, во-вторых, иметь на каждого члена семьи менее 10 кв. м площади жилого помещения. У Вас больше. Помимо этого есть еще условия, но эти, скажем так, основные.
С уважением,
Доникова М.