Как оформить перевод доли квартиры после смерти одного из собственников?

• г. Искитим

Квартира, в которой я проживаю с мужем, была приватизирована на меня и мою маму. Из документов-только старенькое постановление о приватизации. Мама умерла в марте этого года. Подскажите, куда мне необходимо обратиться, чтобы перевести мамину часть квартиры на себя и какие документы нужно иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. С собой потребуются документы о родстве и на квартиру.