Какое жилье могут получить при сносе дома из ветхого фонда?

Ветхий фонд. Какое жилье могут получить при сносе дома? Квартира в доме 56,9 кв м неприватизирована. В ней прописана мать (ответственный квартиросьемщик), ее сын (разведен) и внук от дочери. Внук женат. У его жены есть квартира по дарственной от ее родителей.

Лучший ответ

И согласно Московским законам, например, равноценное ранее занимаемому жилью предоставляют жилье СОБСТВЕННИКАМ освобождаемых жилых помещений. А нанимателям предоставляют жилье по социальной норме на человека, но при этом учитывают ВСЕ площади, имеющиеся у членов семьи (как у прописанных, так и у непрописанных в сносимой квартире) на праве собственности или пользования. Так что, если б вы жили в Москве, то при сносе обязательно бы учли площадь жены внука (так как она является членом семьи своего мужа).

Так что обязательно найдите и изучите закон Нижнего Новгорода, касающийся предоставления жилья в связи со сносом дома.

Удачи! Анна.

Предоставляемое гражданам в связи со сносом, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.