Может ли гражданин Украины, находясь в Москве, сделать доверенность на продажу автомобиля в Украине третьему лицу?

• г. Москва

Я гражданка Украины, мой муж тоже гражданин Украины. Мы в данный момент находимся в Москве, выехать пока что не можем. Но в Украине у мужа остался автомобиль. Может ли он находясь здесь в Москве сделать генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи следующего, на третье лицо, который тоже является гражданином Украины? Т.е. нужна доверенность, чтобы его брат (тоже гражданин Украины) мог продать автомобиль в Украине без участия моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Безусловно сможете сделать доверенность.

Доверенность-то сделать нет проблем...

А будет ли московская доверенность лигитивна в Украине?