Вопросы о получении материнского капитала и свидетельства о рождении ребенка в Москве для граждан Украины с российской пропиской
Мы приехали из Украины Донецка в Москву с мужем. Проживаем здесь уже год, муж получил паспорт российский, я получаю паспорт в сентябре. Ожидаем ребёнка. Вопрос таков, если у нас в паспорте будет стоять Ростовская прописка, смогу ли я в Москве получить материнский капитал, и как обстоит дело с ежемесячной выплатой по уходу за ребенком? А также как мы сможем получить свидетельство о рождении ребёнка в Москве? Спасибо за ответы.
Вы и 1 ребенок должны быть гражданами РФ на момент рождения второго ребенка. Сможете получить капитал в Москве.Пособие получите в соцзащите, если не работаете, но нужна временная регистрация.