Нарушение прав? Можно ли заставить водителя самостоятельно производить действия после ДТП?
Уважаемый Игорь,
после совершения ДТП, водитель, причастный к нему, должен дать объяснения, получить первичные документы по ДТП (справку о ДТП или справку об участии ДТП). После этого проводится дознание по факту ДТП. В дознании должен принимать участие сам водитель, участник ДТП. И толтько после получения протокола об административном правонарушении, в деле может участвовать ваш представитель. таким образом, Вы обязаны предоставить все документы из ГИБДД по данному ДТП, а именно: справку о ДТП, копии протокола об АП и постановления о виновности в АП.
А после, заниматься получением возмещения ущерба по ДТП занимается лицо, уполномоченное на это руководством предприятия.
Рывкин Вячеслав.