Воронеж, 15.06.2015, 12:52

Вопрос раздела имущества при предстоящем разводе - возможно ли рассчитывать на раздел доли дома, оформленного на тестя?

Вопрос №7120768 из г. Воронеж
опубликован 15.06.2015, 12:52
Предстоит развод с женой, сын остается с ней сыну 15 лет: из имущества два автомобиля, новый-ей, мой старенький мне остается. Помимо этого есть 10/24 дома купленных нами в браке в 2005 году, но оформленных на тестя, т.к. стояли на очереди. Часть дома куплена с помощью денег моей родни - впоследствии я им их отдал. Могу ли я рассчитывать на раздел этого дома? Жена говорит что делить его будет 1/3 мне 2/3 ей, на что я не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом оформлен не на супруги или не на Вас то доказать будет сложно что Вы приобрели его в браке.

15.06.2015, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

думаю, что у вас вообще могут возникнуть проблемы с разделом дома, т.к. он оформлен на тестя и вам трудно будет доказать, что он совместно нажитый....

15.06.2015, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для этого необходимо истребовать имущество из собственности тестя. и срок давности истек 3 года.

15.06.2015, 13:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ни какие свидетели не помогут?

16.06.2015, 08:03

никакого раздела дома быть не может, так как не является совместно нажитым имуществом

16.06.2015, 08:04

здесь нужен весь комплекс доказательств, и попытаться использовать согласие жены на выдел вам (по её предложению) 1/3 доли - закрепить её согласие на бумаге, а затем оспорить данное согласие ввиду того, что совместно нажитое делится поровну.... шанс маленький, но он есть...

16.06.2015, 08:21