Что делать со взятым по наследству кредитом для сироты с несовершеннолетней сестрой?
Можно ли что то сделать с кредитом, который остался по наследству? Хотя бы на время. Я сирота, три кредита, несовершеннолетняя сестренка. Через суд решено выплачивать, иМ все равно, как жить сиротам...
Добрый день, Анастасия! Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Вы можете обратиться с заявлением в банк о реструктуризации долга (предоставление т.н. кредитных каникул).
По долгам отвечают в пределах принятого наследства.