Златоуст, 15.06.2015, 13:08

Как составить исковое заявление для выселения бывшего мужа и взыскания с него расходов связанных с его проживанием в моей материальной квартире

Вопрос №7120949 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2015, 13:08
Как мне составить исковое заявление в суд чтоб выписать бывшего мужа и взыскатьс него расходы которые я оплачивала в связи с его припиской и судебными издержками.. Он не живет в квартире с 11.03.2014 г., развелись 11.02.2015. Квартира мамы моей. Доверенность она выслала мне на такого рода операции. И могу ли я взыскать с него за эту доверенность 2000 рубл.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете,если она адресная,т.е. на конкретное судебное дело,а если просто судебная с объемом полномочий,то вряд ли взыщут.Составление исков услуга платная,а так заявление составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ.

15.06.2015, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За доверенность можете взыскать если в ней точно указано на ведение дел в отношении ФИО. Обращайтесь, поможем составить ис.

15.06.2015, 13:27

Спасибо за ответ. Скажите пож-та: а то,что я оплачивала расходы из-за его прописки в квартире я могу взыскать? И сколь стоит исковое заявление? Какие документы нужны?

15.06.2015, 23:36

Звоните,все разъясню дополнительно.

16.06.2015, 04:39