Проблема с отклонением обеспечения в контракте - что делать, если поставщик внес меньшую сумму, чем указано?
Поставщик при снижении цены на 25 % подписал контракт и перечислил обеспечение в размере 5 % и документы подтверждающие его добросовестность предоставил. Однако в контракте прописано 7.5 % обеспечения исполнения контракта. Что делать?
Лучший ответ
Если Заказчик еще не подписал контракт - то есть два варианта.
1. Признать победителя уклонившимся и направить сведения о нем в ФАС для включения в РНП (более соответствует букве закона)
2. Направить победителю протокол разногласий и попросить внести ОИК в полном объеме (желательный для обоих сторон). Если не внесет - опять же в РНП.