Как оформить до родовые пособия в ситуации, когда нет трудовой книжки и официального трудоустройства?
У меня вот такая ситуация, у меня нет трудовой книжки, официально не где не работала, сейчас работаю но тоже не официально, до этого были проблемы с документами, паспорт получила только в первый раз в 2014 г., с мужем на данный момент не зарегистрированы, срок беременности уже 22 недели, могу ли я оформить до родовые пособия? Заранее спасибо большое.
Не можете.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.