Как уменьшить алименты в случае, когда мрот увеличился и отец не работает официально?

У меня такой вопрос брат развелся с женой в связи с тем что он не работает офицально ему были назначены алименты в размере 1 мрот на ребенка и пол мрот на жену на данный момент он выплачивает алименты в размере 10000 руб, но так как мрот увеличился жена с него требует 15000 руб. Фактически он нигде не работает помогает родителям. Можно ли что нибудь сделать для того чтобы уменьшить алименты.
Лучший ответ

Перерасчет могут сделать приставы если МРОТ увеличился, но не на такую сумму которую она требует.