Недобросовестные действия коллекторского агентства - как реагировать при требовании неправильных сумм и документов
В Росбанке брали кредит в 2005 г 50000 С трудным финансовым положением возник долг в 100000, начали оплачивать и остаток как сказали нам в агенстве был 27000 Последний платеж был в 2013 г, После нам не присылали сумм к оплате И вот сейча долг отдали коллекторскому агенству ЭОС и они требуют уже 153000 но самое странное что при разговоре снами указывают неверную сумму кредита и неверный № договора и дату оформления кредита Как правильно поступить в этом вопросе.
Здравствуйте Инна! Требуйте договор цессии. Внимательно смотрите его. Очень часто ЭОС выдает чужие договора цессии. Также требуйте расчет задолженности. Сравните суммы с фактическими. Также Вам лучше обратится за квалифицированной юридической помощью. Данную задолженность, скорее всего, можно полностью ликвидировать.
Если есть вопросы - задавайте.