Незаконное начисление платы за коммунальные услуги - нарушение Жилищного кодекса и закона о защите прав потребителей
Как начисляется плата за коммунальные услуги: по акту фактического проживания или только по количеству прописанных? Квартира в собственности в ней не прописаны и никто не проживает а плату за ГВС и ХВС взимают за 2 человек. УК сказала что согласно комиссией был составлен акт о фактическом проживании. Как составляли акт если там ни кто не живет и не прописан? Законны ли действия УКЖХ? Если нет, то укажите пожалуйста какие пункты и каких НПА нарушают сотрудники УКЖХ начисляя плату по акту фактического проживания. (я полагаю что в данном случае они нарушают жилищный кодекс и закон о защите прав потребителей) .Спасибо.
Лучший ответ
если вы не согласноы с выводом данной комисси и действий УК - обращайтесь в суд...другого варианта нет.
Мне не понравился Ваш ответ.