Гражданство Украины - Выход из ситуации без брака
Я гражданин Украины родился в Киеве, живу в России больше 5 лет заканчиваю колледж, но в фмс говорят, что гражданство я смогу получить только если женюсь. Хотел бы спросить, если другой выход из ситуации?
Добрый день, если Вы получаете образование на территории РФ, то сможете получить гражданство в упрощенном порядке проработав по специальности не менее трех лет. Либо, если у Вас нет оснований, предусмотренных для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве"), то можете получить в общем порядке и никакой брак не нужен.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ