Вопрос-Выдаётся ли при регистрации простой письменной формы договора дарения Одариваемому свидетельство на право собственности?
У меня вопрос. Я хочу оформить свою кв-ру на сына, он прописан по др адресу (кв-ра моя собственность) простой письменной формой договора, чтобы не платить налог. Вопрос-Выдаётся ли при регистрации простой письменной формы договора дарения Одариваемому свидетельство на право собственности?
Я Вам благодарен за скорый ответ.
Лучший ответ
Выдается, безусловно. Вообще нет практически никакой разницы между простой письменной формой договора дарения и договором, заверенным нотариально. Разница при регистрации сделки состоит лишь в том, что при письменной форме сделки заявление на регистрацию должны будут подать обе стороны сделки, а при нотариальном заверении – только одна (ст.16 Федерального Закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). С уважением,
Огромное спасибо Вам за скорый и точный ответ